FSV 06 Ohratal e.V.

Chronik

2015/2016 1.Mannschaft Landesklasse Staffel 3
Testspiele
Köstritzer Thüringen-Pokal
Claudia-Katja Barthel (Fitnesstrainer)
Ingo-Thomas Barthel (Physiotherapeut)
Michael Storch (Betreuer)
Stefan Schleicher (Co-Trainer)
Jan Thimm
  2.Mannschaft Kreisliga Gotha St. 1
Testspiele
Westthüringer Pokal
Judith Lips (Mannschaftsleiter)
Heiko Lips
Christian Albert (Co-Trainer)
  3.Mannschaft 1. Kreisklasse Gotha St. 1
Testspiele
Westthüringer Pokal
Steffen Aschenbach
  Alte Herren Old Boys Andreas Amberg
2014/2015 1.Mannschaft Landesklasse Staffel 3
Köstritzer Landespokal
Testspiele
Jan Thimm (ab 01.07.2014)
Stefan Schleicher (Co-Trainer)
Michael Storch (Betreuer)
Ingo-Thomas Barthel (Physiotherapeut)
Claudia-Katja Barthel (Fitnesstrainer)
  2.Mannschaft Kreisliga Gotha
Kreispokal
Testspiele
Heiko Lips
Christian Albert (Co-Trainer)
Judith Lips (Betreuer)
  3.Mannschaft 1. Kreisklasse
Kreispokal
Testspiele
Steffen Aschenbach
  Alte Herren Old Boys Andreas Amberg
2013/2014 1.Mannschaft Kreisoberliga
Thüringer Landespokal
Kreispokal
Michael Storch (Mannschaftsleiter)
Jan Rassmann (Co-Trainer)
Stefan Schleicher
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
Kreispokal
Heiko Lips
Judith Lips (Mannschaftsleiter)
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse
Kreispokal
Steffen Aschenbach
  Alte Herren Oldies
Test1
  1.Damen Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisoberliga Nico Zinke (Co-Trainer)
Thomas Hill
  B-Junioren Kreisoberliga Norman Bezold
Christian Albert (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisliga Steffen Aschenbach
Christian Fey (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga Dieter Krieger
  E-Junioren Kreisliga Christian Wolf
Michael Boeck (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga
  F-Junioren Kreisliga Torsten Rabitz
Jörg Günther (Co-Trainer)
  G-Junioren Kreisliga Gotha Jörg Köllner
2012/2013 1.Mannschaft Kreisoberliga
Kreispokal
Jan Thimm (ab 01.05.2012)
Stefan Schleicher (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
Kreispokal
Heiko Lips (ab 01.07.2012)
Tobias Scheunemann (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
Judith Lips (Betreuer)
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse
Kreispokal
Steffen Aschenbach
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Test1
Andreas Amberg (Betreuer)
  1.Damen Freundschaftsspiele
  B-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Thomas Hill
Nico Zinke (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Norman Bezold (ab 01.07.2012)
  D-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Steffen Aschenbach
Christian Fey (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  D2-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Winfried Seeber (ab 01.07.2012)
  E-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Dieter Krieger
Susann Popp (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Christian Wolf (ab 01.07.2012)
Michael Boeck (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  F-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Torsten Rabitz (ab 01.07.2012)
Jörg Günther (ab 01.07.2012)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Köllner
2011/2012 1.Mannschaft Regionalklasse 7
Krombacher Regionalpokal Süd
Jan Thimm (ab 01.06.2012)
Stefan Schleicher (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
Kreispokal Gotha
Lars Beese (22.02.2012 bis 01.07.2012)
Heiko Lips
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse
Kreispokal Gotha
Steffen Aschenbach
Kai Ne Ahnung (Betreuer)
  Alte Herren Oldies Holger Anschütz (Betreuer)
Andreas Amberg (Betreuer)
  1.Damen Freundschaftsspiele Christian Fey
Heiko Maternowski (Betreuer)
  B-Junioren Stadtliga Erfurt Staffel 2
Jurke-Landespokal
Kreispokal
Thomas Hill
Nico Zinke (Co-Trainer)
  C-Junioren B-/C- Kreisklasse Kleinfeld
Kreispokal
Peter Weißgerber
Markus Merkel (Betreuer)
  E-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Marlon Scheiblich
Heiko Dick (Co-Trainer)
  G-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Jörg Köllner
2010/2011 1.Mannschaft Regionalklasse 7
Krombacher Regionalpokal Süd
Ulf Fode
Heiko Lips
Judith Lips (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga Gotha
Kreispokal Gotha
Lars Beese
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse
Kreispokal Gotha
Steffen Aschenbach
  Alte Herren Oldies
  1.Damen Kreisliga Gotha Thomas Hill
Christian Fey (Co-Trainer)
  B-Junioren Stadtliga Erfurt Staffel 2
Kreispokal
Christian Schumann
Giuseppe Lodato (Co-Trainer)
  C-Junioren Stadtklasse Erfurt Staffel 2
Kreispokal
Jochen Meister
  D-Junioren Kreisklasse Gotha Staffel 2 Peter Weißgerber
  E-Junioren 1. Kreisklasse Gotha Staffel 2 Jan Meinhart
  F-Junioren 1. Kreisklasse Gotha Staffel 2 Marlon Scheiblich
  G-Junioren Kreisliga Gotha
Kreispokal
Jörg Köllner
2009/2010 1.Mannschaft ODDSET Thüringer Landespokal
Bezirksliga
Bezirkspokal (Krombacher-Pokal)
Ulf Fode
Heiko Lips
Judith Lips (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Relegation (Abstieg)
Lars Beese (ab 01.01.2009)
Christian Albert (Betreuer)
  3.Mannschaft 3. Kreisklasse
Kreispokal
Steffen Aschenbach (ab 01.07.2009)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Uwe Zimmermann
Holger Anschütz
  1.Damen Kreisliga
Kreispokal
Thomas Hill
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Stefan Wich Heiter (ab 01.07.2009)
Peter Rudolph
Christian Schumann (Betreuer)
  C-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Jochen Meister
  D-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Peter Weißgerber
  E-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Heiko Maternowski
  F-Junioren 1. Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Marlon Scheiblich (ab 20.07.2009)
Stefan Schleicher (Co-Trainer) (ab 20.07.2009)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Köllner (ab 01.07.2009)
2008/2009 1.Mannschaft Bezirksliga
Bezirkspokal (Krombacher-Pokal
Heiko Lips
Ulf Fode
Judith Lips (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Lars Beese (ab 12.01.2009)
Mario Söffing (ab 12.01.2009)
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse
Qualifikation zum Kreispokal
Dejan Cvejic
  Alte Herren Freundschaftsspiele Uwe Zimmermann (Betreuer)
Holger Anschütz
  1.Damen Kreisliga
Kreispokal
Christian Fey
Thomas Hill (Betreuer)
Mario Tittlepp
  A-Junioren Landesklasse
Coca-Cola-Landespokal
Steffen Aschenbach
  B-Junioren Kreisliga
  C-Junioren Bezirkspokal
Bezirksliga
Peter Rudolph
  D-Junioren Bezirkspokal
Bezirksliga
Jochen Meister
Jörg Köllner (Co-Trainer)
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Peter Weißgerber
  E-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Heiko Maternowski (ab 25.09.2008)
  F-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Dieter Krieger
  F2-Junioren 1. Kreisklasse St. 2 Frank Romming
2007/2008 1.Mannschaft Kreisliga
  2.Mannschaft Bezirksliga
  3.Mannschaft 3. Kreisklasse
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Damen Kreisliga
  A-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Bezirksliga
  D-Junioren Bezirksliga