FSV 06 Ohratal e.V.

Chronik

2016/2017 1.Mannschaft Landesklasse Staffel 3
Testspiele 1.
Thüringen-Pokal
Thüringenliga
Stefan Schleicher (Co-Trainer)
Roland Müller (Mannschaftsleiter)
Michael Storch
  2.Mannschaft Kreisliga Gotha St. 1
Testspiele 2.
Kreispokal Westthüringen
Diego Reinhardt
Steffen Ritter (ab 01.07.2016)
  3.Mannschaft 1. Kreisklasse Gotha St. 1
Testspiele 3.
Kreispokal Westthüringen
Steffen Aschenbach
  Alte Herren Old Boys Andreas Amberg
Holger Anschütz (Betreuer)
2015/2016 1.Mannschaft Landesklasse Staffel 3
Testspiele
Köstritzer Thüringen-Pokal
Ingo-Thomas Barthel (Physiotherapeut)
Claudia-Katja Barthel (Fitnesstrainer)
Stefan Schleicher (Co-Trainer)
Michael Storch (Betreuer)
Jan Thimm
  2.Mannschaft Kreisliga Gotha St. 1
Testspiele
Westthüringer Pokal
Heiko Lips
Judith Lips (Mannschaftsleiter)
Christian Albert (Co-Trainer)
  3.Mannschaft 1. Kreisklasse Gotha St. 1
Testspiele
Westthüringer Pokal
Steffen Aschenbach
  Alte Herren Old Boys Andreas Amberg
2014/2015 1.Mannschaft Landesklasse Staffel 3
Köstritzer Landespokal
Testspiele
Stefan Schleicher (Co-Trainer)
Jan Thimm (ab 01.07.2014)
Ingo-Thomas Barthel (Physiotherapeut)
Claudia-Katja Barthel (Fitnesstrainer)
Michael Storch (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga Gotha
Kreispokal
Testspiele
Heiko Lips
Judith Lips (Betreuer)
Christian Albert (Co-Trainer)
  3.Mannschaft 1. Kreisklasse
Kreispokal
Testspiele
Steffen Aschenbach
  Alte Herren Old Boys Andreas Amberg
2013/2014 1.Mannschaft Kreisoberliga
Thüringer Landespokal
Kreispokal
Stefan Schleicher
Jan Rassmann (Co-Trainer)
Michael Storch (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
Kreispokal
Heiko Lips
Judith Lips (Mannschaftsleiter)
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse
Kreispokal
Steffen Aschenbach
  Alte Herren Oldies
Test1
  1.Damen Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisoberliga Nico Zinke (Co-Trainer)
Thomas Hill
  B-Junioren Kreisoberliga Norman Bezold
Christian Albert (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisliga Steffen Aschenbach
Christian Fey (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga Dieter Krieger
  E-Junioren Kreisliga Michael Boeck (Co-Trainer)
Christian Wolf
  E2-Junioren Kreisliga
  F-Junioren Kreisliga Jörg Günther (Co-Trainer)
Torsten Rabitz
  G-Junioren Kreisliga Gotha Jörg Köllner
2012/2013 1.Mannschaft Kreisoberliga
Kreispokal
Jan Thimm (ab 01.05.2012)
Stefan Schleicher (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
Kreispokal
Heiko Lips (ab 01.07.2012)
Judith Lips (Betreuer)
Tobias Scheunemann (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse
Kreispokal
Steffen Aschenbach
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Test1
Andreas Amberg (Betreuer)
  1.Damen Freundschaftsspiele
  B-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Nico Zinke (Co-Trainer)
Thomas Hill
  C-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Norman Bezold (ab 01.07.2012)
  D-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Steffen Aschenbach
Christian Fey (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  D2-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Winfried Seeber (ab 01.07.2012)
  E-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Dieter Krieger
Susann Popp (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Michael Boeck (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
Christian Wolf (ab 01.07.2012)
  F-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Jörg Günther (ab 01.07.2012)
Torsten Rabitz (ab 01.07.2012)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Köllner
2011/2012 1.Mannschaft Regionalklasse 7
Krombacher Regionalpokal Süd
Stefan Schleicher (Betreuer)
Jan Thimm (ab 01.06.2012)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
Kreispokal Gotha
Lars Beese (22.02.2012 bis 01.07.2012)
Heiko Lips
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse
Kreispokal Gotha
Kai Ne Ahnung (Betreuer)
Steffen Aschenbach
  Alte Herren Oldies Holger Anschütz (Betreuer)
Andreas Amberg (Betreuer)
  1.Damen Freundschaftsspiele Heiko Maternowski (Betreuer)
Christian Fey
  B-Junioren Stadtliga Erfurt Staffel 2
Jurke-Landespokal
Kreispokal
Nico Zinke (Co-Trainer)
Thomas Hill
  C-Junioren B-/C- Kreisklasse Kleinfeld
Kreispokal
Markus Merkel (Betreuer)
Peter Weißgerber
  E-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Heiko Dick (Co-Trainer)
Marlon Scheiblich
  G-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Jörg Köllner
2010/2011 1.Mannschaft Regionalklasse 7
Krombacher Regionalpokal Süd
Judith Lips (Betreuer)
Ulf Fode
Heiko Lips
  2.Mannschaft Kreisliga Gotha
Kreispokal Gotha
Lars Beese
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse
Kreispokal Gotha
Steffen Aschenbach
  Alte Herren Oldies
  1.Damen Kreisliga Gotha Christian Fey (Co-Trainer)
Thomas Hill
  B-Junioren Stadtliga Erfurt Staffel 2
Kreispokal
Giuseppe Lodato (Co-Trainer)
Christian Schumann
  C-Junioren Stadtklasse Erfurt Staffel 2
Kreispokal
Jochen Meister
  D-Junioren Kreisklasse Gotha Staffel 2 Peter Weißgerber
  E-Junioren 1. Kreisklasse Gotha Staffel 2 Jan Meinhart
  F-Junioren 1. Kreisklasse Gotha Staffel 2 Marlon Scheiblich
  G-Junioren Kreisliga Gotha
Kreispokal
Jörg Köllner
2009/2010 1.Mannschaft Bezirksliga
Bezirkspokal (Krombacher-Pokal)
ODDSET Thüringer Landespokal
Judith Lips (Betreuer)
Ulf Fode
Heiko Lips
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Relegation (Abstieg)
Christian Albert (Betreuer)
Lars Beese (ab 01.01.2009)
  3.Mannschaft 3. Kreisklasse
Kreispokal
Steffen Aschenbach (ab 01.07.2009)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Holger Anschütz
Uwe Zimmermann
  1.Damen Kreisliga
Kreispokal
Thomas Hill
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Christian Schumann (Betreuer)
Stefan Wich Heiter (ab 01.07.2009)
Peter Rudolph
  C-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Jochen Meister
  D-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Peter Weißgerber
  E-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Heiko Maternowski
  F-Junioren 1. Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Stefan Schleicher (Co-Trainer) (ab 20.07.2009)
Marlon Scheiblich (ab 20.07.2009)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Köllner (ab 01.07.2009)
2008/2009 1.Mannschaft Bezirksliga
Bezirkspokal (Krombacher-Pokal
Ulf Fode
Heiko Lips
Judith Lips (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Lars Beese (ab 12.01.2009)
Mario Söffing (ab 12.01.2009)
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse
Qualifikation zum Kreispokal
Dejan Cvejic
  Alte Herren Freundschaftsspiele Holger Anschütz
Uwe Zimmermann (Betreuer)
  1.Damen Kreisliga
Kreispokal
Christian Fey
Thomas Hill (Betreuer)
Mario Tittlepp
  A-Junioren Landesklasse
Coca-Cola-Landespokal
Steffen Aschenbach
  B-Junioren Kreisliga
  C-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Peter Rudolph
  D-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Jochen Meister
Jörg Köllner (Co-Trainer)
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Peter Weißgerber
  E-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Heiko Maternowski (ab 25.09.2008)
  F-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Dieter Krieger
  F2-Junioren 1. Kreisklasse St. 2 Frank Romming
2007/2008 1.Mannschaft Kreisliga
  2.Mannschaft Bezirksliga
  3.Mannschaft 3. Kreisklasse
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Damen Kreisliga
  A-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Bezirksliga
  D-Junioren Bezirksliga
2006/2007 1.Mannschaft Thüringenliga
  2.Mannschaft Kreisliga Gotha St. 1
  Alte Herren Old Boys
2005/2006 1.Mannschaft Thüringenliga
  2.Mannschaft Kreisliga Gotha St. 1
  Alte Herren Old Boys